top of page
Поиск
  • Фото автораЕгоров И.С.

Экскурсия обучающихся НОЦ (Научно-образовательный центр) в ЦМИТ

Обновлено: 13 апр. 2019 г.

8 апреля состоялась экскурсия обучающихся 7-8 классов НОЦ в Центр молодежного инновационного творчества «Современные машиностроительные технологии».

Руководитель проектов Егоров Илья Станиславович познакомил школьников с деятельностью ЦМИТ, который является технической площадкой, где ведется проектная деятельность и проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Также в Центре есть ресурсы и технические энтузиасты для вовлечения в инженерно-техническое творчество студентов и школьников.




Инженер по развитию промышленной робототехники Реутов Егор Валерьевич познакомил группу обучающихся с возможностями использования робота FANUC, продемонстрировав его работу в действии.

Далее студент АПОУ ВО "ВКСиИТ" Соколов Даниил Александрович подробно рассказал школьникам и продемонстрировал работу голографического высокоразрешающего длинномера ДГ-30. А студент ВТЖТ (филиал ПГУПС) Евдокимов Антон Сергеевич познакомил ребят с современными станками с ЧПУ (числовым программным управлением).

Обучающимся был представлен ролик о создании сложных деталей на производстве сверхточными обрабатывающими станками, организовано знакомство с деятельностью завода и перспективными проектами ЦМИТ.



bottom of page