top of page
Поиск
  • Фото автораЕгоров И.С.

10 Межрегиональный IT-форум в городе Вологде

Обновлено: 8 апр. 2019 г.

IT -форум – это главное событие года для ИТ-сообщества области, единая площадка для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества области и регионов России.

Цель мероприятия - популяризация информационных технологий, содействие развитию ИТ-отрасли на территории области, увеличение интереса молодежи к ИТ-специальностям с целью решения кадровых проблем ИТ-компаний региона.


В работе интерактивной площадки приняли участие: ЗАО "Мезон", ООО "Барион" - ЦМИТ "Современные машиностроительные технологии" и Вологодский машиностроительный техникум.

На площадке были представлены:

Демонстрация видео по современной промышленной робототехнике и станков с ЧПУ (числовым программным управлением)

Представлены модели промышленных роботов

Представлены новые образцы 3D-принтеров от компании "CREALITY" (КИТАЙ) и новый 3D-пластик "MvFlex" (Вологодский производитель).



Были представлены роботы: С3-PIO, R2-D2, промышленный робот манипулятор и грузовой транспортный робот.

Была организована интерактивная игра "Погоня на Эндоре".


Помогли в организации и работе площадки студенты: Вологодского колледжа связи и информационных технологий, Вологодского техникума железнодорожного транспорта, Вологодского машиностроительного техникума.


На IT-Форуме мне очень понравился конкурс технического творчества "РобоКосмос".

Юные робототехники проявили творческий подход к созданию своих роботов.

Были представлены проекты: Роботизированные звездолеты, марсоходы, центрифуги для подготовки пилотов, роботы – исследователи и уборщики космического мусора.


bottom of page